9 ноября в Виннице в «Галерее ИнтерШик» в 7 часов вечера состоится показ новой коллекции одежды известного дизайнера Людмилы Бушинской. Показ будет проходить в рамках проведения Винницких дней моды.
Коллекция Людмилы Бушинской haute couture под названием «Петріківська черепушка» выполнена в стиле модерн, в ней кроме одежды так же представлены предметы домашнего декора и текстиля. В основе коллекции традиционные украинские сорочки, юбки, декоративные пояса и корсеты. Все элементы содержат в себе этнические черты украинских нарядов в сочетании с современными тенденциями и актуальными сегодня образами.
Ткани коллекции, которая будет представлена жителям и гостям Винницы поистине уникальны. Они изготовлены в Италии по дизайнерским разработкам торговой марки «RUTA» и оформлены орнаментами, сочетающими в себе ягодные гроздья, элементы Петриковской росписи и жар-птиц. Все желающие смогут посмотреть на будничные, домашние и праздничные предметы одежды, украшенные вышивкой, разноцветным бисером и кристаллами Сваровски.
Коллекция Бушинской от ТМ RUTA создана с целью сохранения национальных украинских и винницких многовековых традиций в сочетании с новыми современными акцентами. Дополняют колекцию изысканные пуговицы и обереги ручной работы.